Сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) в ходе I этапа оперативно-профилактической операции (ОПО) «Мак» (май – июль) выявили 5 незаконных посевов наркосодержащих растений на площади 174,24 кв. м, в том числе 4 посева конопли, общий вес уничтоженных растений составил 117 кг.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Павловского межрайонного отдела нижегородского наркоконтроля в Павлове была задержана 38-летняя местная жительница.
В теплице, расположенной на приусадебном участке, наркополицейские обнаружили около 90 кустов конопли, по размерам превышающие человеческий рост, некоторые достигали 3-метровой высоты. Как пояснила хозяйка дома, растения она выращивала для собственных нужд.
В холодильнике дома оперативники обнаружили и изъяли готовый продукт – 18 пакетиков марихуаны. По имеющейся информации наркотики предназначались для продажи.
Подозреваемая — мать троих детей. Пыталась заниматься коммерцией, организовала зал игровых автоматов. Но в 2005 году была осуждена за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.
По материалу НТА-Приволжье.
3 сентября, 2012
Я сейчас плачу от горя!!!
Ну все товарищи ПОЛИЦИОНЕРЫ на зиму запаслись вещь доками))
Столько добра пропало ((((
Я больше скажу, кто-то её сдал, стакан походу не налила кому-то. А так, господа мусора лучше б серьёзными вещами занимались, а не дичку в теплице резали. Смешно.
у бабушек мак в саду вам резать
уметь просто надо такие вещи проворачивать грамотно, и всё,как гриться «не пойман не вор»!!!!
Маколей, сейчас в паспортах так пишут.