На основании Распоряжения Администрации Павловского муниципального района № 2154 от 06.07.2012 года посещение лесов гражданами с 6 по 23 июля 2012 года запрещено, сообщает отдел надзорной деятельности Павловского района ГУ МЧС России по Нижегородской области.
В соответствии с метеорологическим бюллетенем на 06 июля 2012 года на территории Павловского района установился четвертый класс пожарной опасности по условиям погоды – высокая пожарная опасность в лесах. В связи с этим и вводится запрет.
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа в размере от 3 до 200 тыс. рублей.
Pavlovo.org по информации ГУ МЧС
9 июля, 2012
Ушлепки! как только погода налаживается, так все закрывают! работать надо постоянно, господа чиновники, а не прикрываться людьми!
Людьми? Которые после себя оставляют туеву кучу мусора после “отдыха”. Эти пьяные неандертальцы бывает и костёр за собой нормально не потушат, а потом пол России в дыму. Написано всё правильно, только исполнялось нормально.
Не надо обобщать и относить всех к неандертальцам. Лето для того и есть, чтобы в лес и на озера выезжать. Просто нашей админисрации легче тупо наложить запрет чем обеспечивать патруль и контролировать ситуацию с пожарами. Это ж ведь работать надо и денежки выделять, а их всяко лучше себе в карман сунуть.
И че, с насуплением жары даже в лес на озеро не съездить? Мда.. Хорошо работают наши чинушки. Проще все закрыть и ни каких проблем. У нас все так делается в нашей чудо деревне Павлово. Народ на круче бухает.. Спилим лавочки. Зачем парится и ловить бухариков. Леса горят – закроем все. День молодежи вообще нафиг отменили – у них же байк-шоу есть, че париться то. Только у куренкова все по его словам хорошо и прекрасно, живем припеваючи, растим патриотов… ТАК НЕЛЬЗЯ!!!
Писец…..куда мы катимся…. 🙁
Надо как лавочки, выпилить весь лес и проблем не будет.
А павловской администрации (принципиально с маленькой буквы) удобно послать детей в Луна -парк, где у каждого аттракциона ПРОПИСАНО -ответственность за детей несут родители.Если он “сдуется “- мы виноваты-их ,кто-нибудь проверяет? Может -эта администрация имеет, хоть один фонтан или парк в Павлове и туда мы пойдём,как не в лес? Может есть летнее “детское” кафе? А , ну ответьте-вам выгодно и удобно-все по домам и главное не “вякайте” -сидите летом дома и ничего не включайте…. Инет -вред, отдых-вред-сидеть и молчать….Главный “манагер”-герой – заявляет -деньги на больничку “ПРОПАЛИ” , а где Ген.прокуратура-советник президента -ПОДАРИЛ?
нечего в лесу комаров кормить.
да все правильно сделали. Я плюсуюсь к мнению про неандертальцев.. Реально столько неадекватов среди наших земляков. Всех людей к озёрам тянет, и большинстве своём они весь мусор после себя там и бросают… Прямо лупить сволочей за это. С кострами то же самое. Просто попросить не разводить огонь – это вообще ничто. Поэтому только запреты.
я сам воспитан правильно и не позволяю себе мусорить и дейстовать вопреки правилам… Но раз большинство наших сограждан – идиоты, я готов терпеть и соблюдать запреты. Ибо иначе невозможно.
Уже отменили…но будет жаркая погода снова запретят..
Почему из-за тупого быдла которое жжет костры и оставляет за собой горы мусора должны страдать порядочные люди? Я вот после себя всегда стараюсь оставить такую же полянку на которую пришел, а не помойку, а уж костер затушить, это даже не обсуждается. Да и потом какие костры в такую жару? Почему бы вместо того чтобы закрывать все леса, не усилить патрулирование и штрафы за несоблюдение пожарной безопасности. Например, 15000 рублей или 15 суток ареста за открытый огонь в лесной зоне. Хороший действенный способ.
2 Иван. Способ действенный и несомненно хороший, но уж больно затратный для наших властей. Поэтому делают так, чтобы не приходилось головы ломать и деньги тратить.
Сообщению Ивана от 10.07 могу поставить +5!!! И добавить: а для того чтобы не вякали вообще в 1 июля закон об уголовной ответственности за митинги (перевожу этот закон с мыслей его принявших: умолкни народ- мы живем для себя!). Так же возникают все чаще ассоциации с фильмом “Матрица”, что есть те избранные+”роботы” с ИИ, а мы всего лишь батарейки теперь безмолвные волей закона.
100 процентов что наши чиновники даже не читают эти форумы (что про них народ думает) + взять форум дня города.